22 года доверия

Преимущества ламината 33 класса


Среди ламинированных напольных покрытий ламинат 33 класса востребован более всего на современном потребительском рынке. Он обладает превосходными параметрами по износостойкости и стоит сравнительно недорого, что нравится потребителям. Такой пол станет идеальным решением для домашних и коммерческих интерьеров.

Важно: технические характеристики напрямую зависят от бренда. Контрафактная продукция редко соответствует европейскому качеству, присущему 33 классу ламината. Поэтому делайте покупки у официальных дилеров надежных производителей.

Что такое 33 класс

33 класс износостойкости – это золотая середина в семействе ламинированных полов. Он по техническим параметрам намного лучше, чем 32, но дешевле, чем 34.

Плашки имеют толщину 10-14 мм, толщина верхнего защитного слоя более 0,4 мм. Самый надежный ламинат 33 класс 12 мм, представлен разнообразными коллекциями у многих мировых производителей. Водоотталкивающая пропитка и герметичность соединений повышают водостойкость материала, также он устойчив к щелочам и жирам, не содержит вредных химических соединений (Е1), имеет крепкие замковые системы.

Ламинат 33 класса предназначен для использования в жилых помещениях и на коммерческих объектах с высокой проходимостью.

Срок службы составляет 20 лет для дома и 10 лет для коммерческих объектов.

Преимущества ламината 33 класса:

  • высокая влагостойкость;
  • повышенная ударопрочность;
  • антискользящее покрытие;
  • невосприимчивость к загрязнениям;
  • быстрый и простой монтаж/демонтаж.

Тестирование на соответствие продукции определенному классу проводится в заводских условиях. Проверяются показатели по водостойкости, устойчивости к истиранию и царапинам, сопротивлению к ударам, наличию вредных веществ.

Характеристики

Технические параметры ламината 33 класса регулируются евростандартом EC-13329. Износостойкость соответствует уровню АС5. Сопротивляемость к механическим повреждениям должна быть не ниже стандарта IC3, коэффициент истирания >6500. Экологическая чистота должна соответствовать уровню Е1. Обязательно должно присутствовать антискользящее тиснение на верхнем слое. Планки должны обладать водостойкостью <18% и иметь не менее 4 слоев. Основной слой выполняется из прочной влагостойкой HDF-плиты.

Размеры различны по длине и ширине, в зависимости от производителя. По геометрии ламинат выпускается квадратным или в виде стандартных прямоугольных планок в одно-, двух- и трехполосном декоре.

Благодаря своим свойствам изделия многих европейских брендов отлично эксплуатируются в помещениях с высокой влажностью. Офисы, магазины и рестораны также активно используют

напольное покрытие. Ведь за ним легко ухаживать и выглядит интерьер очень респектабельно. Верхний слой с антистатическими свойствами отталкивает пыль и загрязнения, что позволяет с легкостью поддерживать чистоту в помещении.

Популярные цвета и дизайн в интерьере

Декоры представлены имитациями натуральных древесных фактур, камня, плитки и оригинальными фактурами. Наиболее популярны модели с матовым или ультраматовым покрытием. В тренде ламинат у которого натуральные цвета и текстуры, будь то мрамор или дерево. Эффектно смотрятся планки с глубоким тиснением и эффектными цветовыми переходами. Ламинат 33 класс 12 мм позволяет дизайнерам создавать уникальные визуальные эффекты.

Светлые тона в интерьере дают много свободы и словно расширяют пространство. Темные палитры немного приглушают яркость и создают интересные контрасты, отлично подходят для просторных комнат. Декор под мрамор или травертин используется в ванных и на кухнях. Бетон, керамогранит украсит входные группы в стиле лофт или хай-тек. Нежные оттенки ясеня или клена подойдут для уютных спален или аристократичных гостиных.

В интерьерах общественных заведений выгодно смотрятся нейтральные цвета и классика. Для создания уютной атмосферы подойдут классические варианты, а новомодные дизайнерские коллекции способны создать впечатляющий вау-эффект. Ламинат 33 класса 12 мм оптимален для объектов с высокой нагрузкой, будь то офисы крупных фирм или супермаркеты.