22 года доверия

Ламинат Pergo – преимущества напольного покрытия


 

Шведский производитель Pergo является всемирно признанным лидером в своей сфере, создающим трендовые тенденции в технологиях и декоре виниловых полов. Винил и ламинат Pergo задает высокие стандарты по техническим и эксплуатационным параметрам, экологической безопасности. Превосходны реалистичность фактур и цветовой палитры продукции.

Ламинат Pergo – преимущества

Бренд дает пожизненную гарантию на ламинат Pergo, благодаря своим инновационным разработкам в производстве виниловых полов. Непревзойденная износостойкость обеспечивается верхним покрытием TitanX™. Пол не боится царапин и истирания, механических повреждений и микротрещин. От воздействия влаги защищает система AquaSafe и герметичные замковые соединения. Даже после 24 часов контакта с водой материал не разбухнет и не придет в негодность. Звукопоглощение SoftTech создает в помещении комфортную обстановку.

Запатентованный замок Uniclic™ и PerfectFold™ обеспечивает быстрый и легкий монтаж напольного покрытия.

Основные достоинства:

 

  • Многообразие декоров и размеров
  • Поразительная красота и реалистичность фактур
  • Непревзойденная долговечность, прочность и влагостойкость
  • Теплоизоляция и шумопоглощение
  • Быстрый монтаж и простой уход, антистатичность
  • Экологическая и пожаробезопасность

Продукция постоянно совершенствуется. Создаются новые декоры и фактуры.

laminat-pergo2.jpg

Ламинат Pergo - структура, размеры, разнообразие

Технические особенности обеспечивает пятислойная структура на основе влагостойкого ПВХ и стекловолокна. Пол прочный и долговечный, при этом реалистично передает цвета и фактуры имитируемых материалов, будь то дерево или камень. Четырехсторонняя фаска подчеркивает визуальные эффекты.

Ламинат Pergo – это приятный при тактильном контакте и совершенно безопасный пол, по которому нравится ходить босиком. Он совместим с теплыми полами, однако, и без них отлично держит тепло.

В линейках представлены ультрамодные и классические решения. Декоры превосходно имитируют рисунки природного дерева и камня, а также другие интересные фактуры. Богата цветовая палитра. Поверхности представлены в 9-ти текстурах с различным уровнем блеска.

Размеры планок различны по длине, ширине и высоте

Есть длинные, трехполосные и крупные планки:

 

  • Goteborg pro, Uppsala pro - 1200 x 190 мм;

  • Skara pro, Skara 12 pro - 1380 x 190 мм;

  • Malmo pro - 1380 x156 мм;

  • Wide long plank - 2050 x 240 мм;

  • Elements pro, Chevron pro – 1200 x 396 мм;

  • Stavanger pro – 1380 x 278,5 мм.

Ламинат Pergo – где лучше применять

Благодаря своим непревзойденным качествам покрытия Перго применяются там, где требуется тандем высоких технических параметров и эстетики. Это элитные жилые помещения и общественные места, офисы, детские сады и частные клиники. Ламинат 34 класса укладывают в местах с большой проходимостью – аэропорты и вокзалы, торговые центры и университеты. Ламинат Pergo 33 класса используют в офисах, небольших магазинах и квартирах. Он с легкостью выдерживает коммерческие нагрузки, может применяться в местах с агрессивной средой, кухнях и ванных комнатах, на балконах и в саунах.

Простой уход и гигиеничность делает его привлекательным для частных жилищ и общественных мест. Высокий стандарт экологической безопасности позволяет применять ламинат Pergo в детских и лечебных учреждениях с повышенными санитарно-гигиеническими нормами. Респектабельный вид и разнообразие декоров дает широкий простор для дизайнерской фантазии.

Ламинат Pergo - класс износостойкости и влагостойкость

Бренд выпускает продукцию от 32 до 34 класса износостойкости. Золотая середина - 33 класс прочности отлично подходит для серьезных нагрузок, будь то высокие каблуки, тяжелая мебель или когти домашних животных. Он сохранит свой первозданный блеск без изъянов надолго.

Влагостойкость обеспечивает технология AquaSafe, в которой сочетаются влагозащитные свойства основы и герметичный замок. Поверхности герметичны даже на скосах. Вода и грязь не проникают под ламинированный пол. Ламинат Pergo имеет самые высокие показатели по устойчивости к влаге, будь то постоянная повышенная влажность помещения или разлитые жидкости и грязь.